вторник, 9 октября 2012 г.

Простой способ начать пить 2 литра воды в день

Многие люди знают тот простой факт, что мы зачастую пьём слишком мало воды. Известно, что пить нужно не менее 2 литров в день (речь идёт только о простой воде, различные напитки и супы тут не считаются).

Решившись на этот подвиг люди зачастую сталкиваются с тем, что очень сложно заставить себя пить много воды. Это трудно, об этом постоянно забываешь и всё такое. Я и сам много раз пытался начать пить воду, но ничего не получалось.

А потом простой рецепт обнаружился как бы сам собой. Месяц я жил и работал в другом месте и там появилась привычка с утра набирать чистую воду в полуторалитровую бутылку и брать её с собой в офис. Я ставил её на стол, а рядом ставил кружку. Удивительно, но незаметно для себя я обнаружил, что к вечеру бутылка оказывалась пустой.

Объяснение тут простое: когда мы не отказываем организму в удовлетворении естественных позывов, они становятся более ощутимыми для нас. И вот сейчас, например, я пью воду уже не потому, что на столе стоит бутылка с водой, а потому что я чувствую жажду — я не игнорирую позывы организма и он напоминает мне о том, что нужно естественным образом.

Таким образом, если вы хотите начать пить воду, обеспечьте, чтобы питьевая вода (а не чай и кофе) были у вас всегда под рукой. Если вы работаете в одном месте — пусть рядом всегда будет бутылка с чистой водой, а если много передвигаетесь — обзаведитесь маленькой бутылочкой и регулярно пополняйте запасы. Дальше организм сделает своё дело. Просто не мешайте ему.

Кстати. похожая ситуация со сном. Когда мы реагируем на вечерние просьбы организма отправиться ко сну, а не пытаемся как-то взбодриться, то это только поможет раньше вставать и лучше высыпаться.

Итак, сейчас утром я фильтрую 2 литра воды и ставлю их себе на стол, а рядом ставлю кружку. Легко и непринуждённо к утру следующего дня бутылка оказывается пуста. И это помимо чая и прочих жидкостей выпиваемых за день.

Пейте воду и будьте здоровы!

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.